互动交流
当前位置: 首页> 互动交流> 县长信箱> 信息详细
县长信箱
信件内容
流水号 20220119002
标    题 拖欠工资不发
姓    名 刘***
手    机 136****8638
发件IP ***********
写信时间 2022年01月19日
信件内容 我于2014年在益哇乡建设办公大楼时自李小革老板手中承包办公楼主体建设(除门窗不包含在内),2015年如期完工,但老板一直拖欠工资至今未完结,因此无法给手下员工按时发放工资,现员工每日找到家中,索要拖欠工资,对我及家人生活造成及大困扰,本人与老板联系交涉无果后,现向政府部门寻求帮助。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网民你好!你在迭部县政府网站的留言已收悉,目前已由县人社局劳动保障监察大队受理,案件正在处理当中,请您注意接听电话。
处理对象 迭部县领导信箱
处理时间 2022-01-24