信件内容 | |||
流水号 | 20211020002 | ||
标 题 | 电尕林场小区暖气不来没人管 | ||
姓 名 | 李* | ||
手 机 | 150****9068 | ||
发件IP | ********** | ||
写信时间 | 2021年10月20日 | ||
信件内容 | 这两天冷空气又下来了,电尕林场的暖气依旧没有开放,互相推诿,家里还有老人病人,真要中央的人或者央视的记者来了才会解决吗? | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网民您好,你在迭部县人民政府上留言,我们已收悉,现将问题答复如下: 电尕林场小区自本采暖季10月15日起供暖,小区内管道有漏水情况,供热公司工作人员排查后,第一时间通知小区物业,并关闭小区总阀,告知小区物业尽快修缮后,通知供热公司恢复供热,截止10月20日,经热用户反映我局物业公司并未对漏水管道进行处理。 根据《甘南藏族自治州城镇供热用热条例》第二十四条规定,本次修缮事项应当由物业公司或建设单位负责,为了让小区广大居民温暖过冬,迭部县住建局和天阳供热有限责任公司本着为人民服务的理念,组织工作人员于10月21日对漏水管道进行了排查及维修,于10月21日晚19:00点已恢复供暖。 迭部县人民政府办公室 2021年10月24日 |
||
处理对象 | 迭部县领导信箱 | ||
处理时间 | 2021-10-24 |