信件内容 | |||
流水号 | 20210614002 | ||
标 题 | 问询迭部达拉到若尔盖求吉是否通车 | ||
姓 名 | 王** | ||
写信时间 | 2021年06月14日 | ||
信件内容 | 这个问题原本不应该问县长同志的,但实在找不到合适的问询路径,只好烦请县长转县交通部门解答一下。 请问县里交通部门,当年中央红军长征,从四川省若尔盖县求吉乡,到甘肃省迭部县达拉乡俄界会议会址走过的路,今天中小型越野汽车能否行驶通过?谢谢! |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网民您好! 你的留言已收悉,感谢你对迭部县政府网的关注。经核实,该路段目前正在进行提升改造工程,如无突发事件,允许中小型汽车临时通车。 迭部县交通运输局 2021年6月17日 |
||
处理对象 | 迭部县领导信箱 | ||
处理时间 | 2021-06-17 |