信件内容 | |||
流水号 | 20240404001 | ||
标 题 | 新能源充电桩 | ||
写信时间 | 2024年04月4日 | ||
信件内容 | 尊敬的县长您好,我是一名来自成都的自驾车旅行爱好者。基于现在电车发展的趋势,我已经自驾电车去过全国许多地方。本次假期我终于来到了向往的甘南。饮食和风土人情都让我流连忘返。 唯独有点点遗憾的是,充电桩太少了。以至于我很难在这里多玩几天。 如果可以解决这个问题,相信会有更多的车友愿意来迭部,也能为迭部县的经济、文化、旅游发展带来新的力量。 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网民您好! 感谢您对迭部文旅事业的真诚建议。迭部县于2023年启动新能源充电桩建设项目。项目是由迭部县旅投公司建设,分四个标段,拟建设237个。去年已经建设完成了127,今年建设107,外加16台箱变,目前项目一标段因在扎尕那核心村落,正在和村民协调建设场地,其他三个标段预计2024年5月10日前完成项目建设。下次您再来迭部,一定会有非常便捷的充电桩使用。欢迎您再来迭部。 迭部县文旅局 2024年4月9日 |
||
处理对象 | 迭部县领导信箱 | ||
处理时间 | 2024-04-09 |