信件内容 | |||
流水号 | 20230811001 | ||
标 题 | 关于迭部县天然食品有限责任公司冷库外机噪音扰民问题 | ||
写信时间 | 2023年08月11日 | ||
信件内容 |
尊敬的领导您好,我是住在鑫洋住宅楼南楼3单元602号的住户,在南楼西侧的迭部县天然食品有限责任公司冷库外机放在住宅楼底,因冷库外机未做任何减震及噪音隔离措施,导致居民楼墙体共振,房屋内部出现噪音,且噪音24小时不间断,严重影响日常生活。今年6月份找过该公司说明情况,但该公司人员表示要找领导沟通,他们不管此事,现希望有关部门协调解决 。 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网民您好!您在迭部县政府网站的留言已收悉,现对您提出的问题答复如下: 首先感谢您对我县居民环境的关心关注。收到您的留言后,我县高度重视,及时安排县工业信息化和商务局进行调查核实。据调查,县天然食品有限责任公司冷库外机放在鑫洋住宅楼南楼楼底,因冷库外机未做任何减震及噪音隔离措施,导致居民楼墙体共振,房屋内部出现噪音,经协调,该公司于8月15日对冷库外机地面进行地面平整和水泥浇灌,加固外机支架与外机及机壳之间的接触,定期维护冷库,减少震动及噪音影响。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。 迭部县工业信息化和商务局 2023年8月14日 |
||
处理对象 | 迭部县领导信箱 | ||
处理时间 | 2023-08-16 |