互动交流
当前位置: 首页> 互动交流> 信息详细
互动交流
信件内容
流水号 20220217002
标    题 求问迭部县的租房渠道
姓    名 张**
手    机 171****2698
发件IP *************
写信时间 2022年02月17日
信件内容 本人非迭部县,需要在迭部县租房一年,大概是2室1厅,因为无法到达现场租房,所有只能从网络上寻找,但无法找到任何租房的信息和电话。所以,求问迭部县租房的渠道有哪些?可否提供电话和网站?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容     网民您好!您在迭部县政府网站的留言已收悉,现对您提出的问题答复如下:
    目前,我县只有一家房屋中介公司(迭部宏源房屋中介公司),该公司于2020年10月份在我县住建局房产办备案,具备监管部门批准的相关执照。

2月21日下午,县住建局房产办工作人员已联系迭部县宏源房屋中介公司,有一套2室1厅的房屋欲出租,将宏源房屋中介公司的联系电话提供于您。 


处理对象 迭部县领导信箱
处理时间 2022-02-21