县政协领导

范小平,男,藏族,1971年12月生,甘肃迭部人,1998年6月加入中国共产党,1991年8月参加工作,省委党校研究生学历。现任政协迭部县委员会党组书记、主席。1991.07-1993.02 迭部县尼傲乡政府工作1993.02-1993.09 迭部县委组织部工作1993.09-1995.10 迭部县团委工作1995.10-2000.09 迭部县团委副书记2000.09-2001.09 迭部县旺藏乡党委副书记2001.09-2004.09 迭部县团委书记2004.09-2009.04 迭部县桑坝乡党委书记2009.04-2009.09 ... [详细]

发布日期:2022年05月12日

孟卫东,男,汉族。1970年02月生,甘肃陇西,2002年7月加入中国共产党,1989年7月参加工作,本科学历。现任政协迭部县委员会党组成员、副主席。1989.07—2004.09 甘肃省迭部县教育局工作(其间:1992.09-1994.07甘肃省教育学院政教系脱产大专学习;2004.03-2007.01西北师范大学思想政治教育专业函授本科学习)2004.10-2005.06 迭部县委办公室副主任2005.06-2009.04 迭部县教育局副局长2009.04-2012.06 迭部县洛大乡党委副书记、... [详细]

发布日期:2022年05月12日

王玉国,男,汉族,1973年11月生,河南宜阳人,2003年6月加入中国共产党,1993年7月参加工作,本科学历。现任政协迭部县委员会党组成员、副主席。1993.07-1998.03 迭部县阿夏学区任教(其间:1996.09-1998.07在甘肃省教育学院政教系学习)1998.03-2007.03 迭部县中学任教(其间:2002.09-2005.07在甘肃省政法学院成教学院函授学习)2007.03-2010.06 迭部团县委任副书记、代理书记(其间:2008.05-2008.11在天津市北辰团区委挂职... [详细]

发布日期:2022年05月12日

杨静,女,藏族,1977年12月生,甘肃迭部人,1998年7月参加工作,大学学历。现任政协迭部县委员会副主席。1996.06-1998.06 甘肃银行学校就读财务会计1998.06-2007.10 甘南州妇幼保健院工作(其间:2001.09-2003.06在中央广播电视大学财务会计专业就读,获取大专学历;2004.03-2007.01在西安财经学院会计学专业就读,获取本科学历)2007.10-2012.01 甘南州卫生局新农合办公室工作2012.01-2016.06 甘南州卫计委新农合办公室副主任2016.0... [详细]

发布日期:2022年05月12日

巴西哇•洛桑龙仁加措,男,藏族,1987年10月生,甘肃迭部人,本科学历。 现任迭部县电尕寺院活佛、迭部县政协副主席。协助杨世军副主席分管政协民族宗教和社会工作委员会。 1993年农历2月3日第六世嘉木样活佛予以授... [详细]

发布日期:2022年05月12日