王玉国
发布时间:2022年05月12日 18:22 编辑:迭部县人民政府办公室 来源: 点击:[]


王玉国,男,汉族,1973年11月生,河南宜阳人,2003年6月加入中国共产党,1993年7月参加工作,本科学历。


现任政协迭部县委员会党组成员、副主席。


1993.07-1998.03 迭部县阿夏学区任教(其间:1996.09-1998.07在甘肃省教育学院政教系学习)

1998.03-2007.03 迭部县中学任教(其间:2002.09-2005.07在甘肃省政法学院成教学院函授学习)

2007.03-2010.06 迭部团县委任副书记、代理书记(其间:2008.05-2008.11在天津市北辰团区委挂职副书记)

2010.06-2010.11 卡坝乡任党委副书记、纪委书记、综治维稳中心主任、综治办主任(正科)

2010.11-2011.12 教育局任副局长(正科)

2011.12-2015.01 阿夏乡任党委书记(其间:2012.03-2012.09在漳县武阳镇挂职党委副书记;2014.10-2014.12参加了甘南州第五期县处级后备干部培训班)

2015.01-2019.03 迭部县扶贫开发办公室主任

2019.03-2019.09 迭部县扶贫办党组书记、主任

2019.09-2019.11 迭部县扶贫办党组书记、主任、一级主任科员

2019.11-2019.12 迭部县扶贫办党组书记、主任、四级调研员

2019.12-2020.04 迭部县扶贫开发办公室主任、政协迭部县委员会党组成员、副主席候选人

2020.04-2021.01 迭部县扶贫开发办公室主任、政协迭部县委员会党组成员、副主席

2021.01-        政协迭部县委员会党组成员、副主席