杨静
发布时间:2022年05月12日 18:23 编辑:迭部县人民政府办公室 来源: 点击:[]


杨静,女,藏族,1977年12月生,甘肃迭部人,1998年7月参加工作,大学学历。


现任政协迭部县委员会副主席。


1996.06-1998.06 甘肃银行学校就读财务会计

1998.06-2007.10 甘南州妇幼保健院工作(其间:2001.09-2003.06在中央广播电视大学财务会计专业就读,获取大专学历;2004.03-2007.01在西安财经学院会计学专业就读,获取本科学历)

2007.10-2012.01 甘南州卫生局新农合办公室工作

2012.01-2016.06 甘南州卫计委新农合办公室副主任

2016.06-2019.03 甘南州卫计委新农合办公室主任

2019.04-2020.05 甘南州医疗保障局正科级干部

2020.05-2021.09 甘南州医疗保障局一级调研员

2021.09-2021.11 政协迭部县委员会副主席候选人

2021.11-        政协迭部县委员会副主席