县人大领导

周卓玛,女,藏族,1970年11月生,甘肃迭部人,1999年6月加入中国共产党,1991年7月参加工作,本科学历。 现任中共迭部县委副书记。主抓城市经济、安全生产、环境综合整治、生态文明建设;分管县委办公室(深改办、财... [详细]

发布日期:2022年05月12日

张丽,女,藏族,1966年4月出生,甘肃迭部人,1997年7月加入中国共产党,1985年8月参加工作,本科学历。 现任迭部县政协副主席。分管县政协教科卫体委员会、经济农牧环境委员会;协助杨世军副主席分管政协办公室后勤... [详细]

发布日期:2022年05月12日

杨建忠,男,藏族,1969年10月生,甘肃迭部人,2000年7月加入中国共产党,1991年7月参加工作,省委党校研究生学历。现任甘肃省迭部县人大常委会党组成员、副主任。1988.09—1991.07  合作民族师专上学1991.07—1992.09  卓尼县藏族中学任教1992.09—1993.03  迭部县监察局工作1993.03—1998.10  迭部县工商局工作1998.10—2001.03  迭部县政府招待所副所长2001.03—2007.03  迭部县政府办副主任兼招待所所长(其间:2001.09—20... [详细]

发布日期:2022年05月12日

杨润平,男,汉族,1972年09月生,甘肃舟曲人,1998年11月加入中国共产党,1995年7月参加工作,本科学历。现任甘肃省迭部县人大常委会副主任。1992.09-1995.07 兰州师专政史系政治历史专业学生1995.07-1999.07 舟曲县委党校教师1999.07-2001.10 舟曲县委宣传部秘书2001.10-2007.03 舟曲县委宣传部副部长(其间:2004.09--2006.12甘肃省委党校经济管理专业学习)2007.03-2009.02 舟曲县委办副主任兼保密办主任2009.02-2012.02 舟曲... [详细]

发布日期:2022年05月12日

安达杰,男,藏族,1976年9月生,甘肃迭部人,1996年8月参加工作,2001年6月加入中国共产党,省委党校研究生学历。现任迭部县人大常委会副主任、县卫生健康局局长。1996.08-2003.05 迭部县教育局工作(其间:1999.09--2002.07西北工业大学高中起点汉语言文学专业大专学习)2003.05-2006.09 迭部县达拉乡党委副书记(其间:2005.03--2008.01兰州理工大学行政管理专业本科学习)2006.09-2009.09 迭部县益哇乡党委副书记、政府乡长(其间:... [详细]

发布日期:2022年05月12日

李爱军,男,汉族,1974年08月生,甘肃舟曲人,1992年08月参加工作,大学学历。现任迭部县人大常委会副主任、县人民法院副院长。1992.08-1994.08  迭部县人民法院工作(其间:1993.10--1993.11甘肃政法学院全省法律少数民族班培训)1994.08-1997.08  迭部县人民法院刑事审判庭助理审判员(其间:1996.06兰州大学法律专业自考专科毕业)1997.08-2005.02  迭部县人民法院旺藏法庭审判员2005.02-2005.05  迭部县人民法院旺藏法庭审判员、... [详细]

发布日期:2022年05月12日