互动交流
当前位置: 首页> 互动交流> 县长信箱> 信息详细
县长信箱
信件内容
流水号 20201118002
标    题 停电
姓    名 张**
手    机 138****5267
发件IP **************
写信时间 2020年11月18日
信件内容 北大街为啥今日停电?什么时候能恢复供电?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网民您好!您在迭部县政府网的留言已收悉。现答复如下:由于迭部县供电公司进行消缺工作,所以需要对111城益线和112电尕线全线路进行停电。停电时间为11月18日8:00至11月18日18:00。停电范围为111城益线(益哇乡、哇巴沟、姜巴沟、傲子沟、滋润山、益哇沟、扎尕那各村、拉路村、拉路寺院等地);112电尕线(迭部县人民政府、北大街、电尕林场小区、迭部森林消防大队、公安局、水电、林业公司、政府公寓、中队、甘肃省迭部公路路政执法管理所、石油公司、电尕廉租房、藏中后山、公路段、医院、藏中、高中部、东升小区、一场、电尕镇、农牧局、住建局、气象局等地)。咨询电话:0941-5625339
                                                                                                              迭部县供电公司
处理对象 迭部县领导信箱
处理时间 2020-11-18