互动交流
当前位置: 首页> 互动交流> 县长信箱> 信息详细
县长信箱
信件内容
流水号 20200728002
标    题 封路
姓    名 孙**
手    机 135****8579
写信时间 2020年06月28日
信件内容 您好,我计划近期去迭部扎尕那旅游,但是之前听别人说迭部至若尔盖公路因为施工禁止通行,不知道现在有没有施工完成,车辆能否畅通?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民您好,您在迭部县人民政府网的留言已收悉,感谢您对迭部旅游的关心。省道S231线迭部至若尔盖公路改建工程,路线全长48公里,项目主体工程已完成,为了能够按期完成建设任务,保证工程质量,确保车辆安全畅通,计划自2020年5月21日至2020年9月30日对该公路实行交通管制,目前正在抓紧工程建设进度,预计于7月中旬可以正常通行。祝您旅途愉快!(迭部县交通局)

处理对象 迭部县领导信箱
处理时间 2020-07-03