信件内容 | ||||
流水号 | 20210901018 | |||
标 题 | 生育险报销费用 | |||
姓 名 | 韩** | |||
发件IP | *************** | |||
写信时间 | 2021年09月1日 | |||
信件内容 |
|
|||
办理情况 | ||||
处理状态 | 已处理 | |||
回复内容 | 网民您好! 您在迭部县政府网的留言已收悉。现答复如下:根据最新政策,如果男职工按月缴纳了足额的医疗保险,女方可以享受相应补贴,具体事宜可在工作日内去政府统办楼一楼0120室医保大厅生育报销处咨询办理。 迭部县医保局 2021年9月3日 |
|||
处理对象 | 迭部县领导信箱 | |||
处理时间 | 2021-09-03 |