互动交流
当前位置: 首页> 互动交流> 信息详细
互动交流
信件内容
流水号 20210430001
标    题 走进迭部中的自然地理有错误
姓    名 王*
手    机 139****6713
发件IP *************
写信时间 2021年04月30日
信件内容 五一节计划到扎尕那旅游,找不到景区网站,就到县政府网站查看。发现在"走进迭部”栏目中2020年发布的“自然地理”介绍中,现在还说与四川省南坪县接壤。事实上南坪县在1998年就更名为九寨沟县了。希望及时更新。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民您好!你的留言已收悉,感谢你对迭部县政府网的关注。经核实,你反映的问题属实,我县工作人员已及时更正,感谢你的意见建议。欢迎到迭部来做客,迭部人民欢迎您!(迭部县人民政府办公室)

处理对象 迭部县领导信箱
处理时间 2021-05-03