互动交流
当前位置: 首页> 互动交流> 信息详细
互动交流
信件内容
流水号 20210427001
标    题 咨询事业单位考试时间
姓    名 李**
手    机 138****5268
发件IP *************
写信时间 2021年04月27日
信件内容 尊敬的领导您好! 请问2021年我县还会有事业单位招考吗?大概什么时候考试呀?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民您好!你在迭部县政府网的留言已收悉。现答复如下:经请示甘南州人社局,2021年甘南州事业单位招聘计划暂未确定,有关高校毕业生就业信息我们将在“甘南人社”及“微观迭部”微信公众号及时发布,请予以关注。(迭部县人力资源和社会保障局)

                                                                            

处理对象 迭部县领导信箱
处理时间 2021-04-29