杨世军

来源: 迭部县人民政府网 时间:2017-12-01 15:54:44 点击:
【字体:





杨世军,男,藏族,1962年3月生,甘肃迭部人,1991年9月加入中国共产党,1983年7月参加工作,本科学历。

 

现任迭部县政协副主席。协助主席主持县政协日常工作;分管县政协委员工作委员会、政协办公室;联系县委办、县人大办、县政府办、县纪委、县委组织部、县编委办、县人力资源和社会保障局、县审计局。

 

1983.07-1991.08 迭部县乡镇局工作

 

1991.08-1992.12 迭部县委组织部工作

 

1992.12-1996.10 迭部县旺藏乡副乡长

 

1996.10-1998.02 迭部县人事劳动局副局长

 

1998.02-1998.12 迭部县旺藏乡代理乡长

 

1998.12-2002.04 迭部县旺藏乡乡长

 

2002.04-2007.12 迭部县扶贫办主任(其间:2004.09-2006.12 中共甘肃省委党校行政管理专业本科学习)

 

2007.12-2010.09 迭部县林业局局长

 

2010.09-        迭部县政协副主席


上一篇:杨俊英 下一篇:最后一页
0