杨俊英

来源: 迭部县人民政府网 时间:2017-12-01 15:54:36 点击:
【字体:




杨俊英,男,藏族,1966年12月生,甘肃迭部人,1985年9月加入中国共产党,1981年8月参加工作,本科学历。

 

现任迭部县政协副主席。分管县政协提案法制妇女青年委员会、文史资料和学习宣传委员会;联系县人武部、县法院、县检察院、县委宣传部、县委政法委、县党史办、县档案局、县总工会、团县委、县妇联、县公安局、县监察局、县司法局、县安监局。

 

1981.08-1985.08 迭部县多儿学校任教

 

1985.08-1988.06 青海教育学院进修

 

1988.08-1994.07 县藏族中学、县文教局工作


1994.08-1998.12 迭部县经计委副主任

 

1999.01-2000.08 迭部县花园乡政府乡长

 

2000.08-2001.02 迭部县文体局副局长(正科)

 

2001.03-2004.08 迭部县旅游局局长(其间:2001.03-2001.10 州旅游局挂职办公室主任;2003.09-2006.07 中共甘肃省委党校函授行政管理专业本科学习)

 

2004.09-2007.02 迭部县委组织部副部长

 

2007.03-2010.09 迭部县教育局局长

 

2010.10-2016.09 迭部县政府党组成员、甘南州政府派驻迭部县督学

 

2016.09-        迭部县政协副主席   


上一篇:张 丽 下一篇:杨世军
0