张志勇

来源: 迭部县人民政府网 时间:2017-12-01 15:54:16 点击:
【字体:



张志勇,男,藏族,1964年5月生,甘肃部人,1991年5月加入中国共产党,1981年12月参加工作,本科学历。 


现任迭部县政协副主席。 


1981.12-1991.06 中国工商银行迭部县支行工作 


1991.06-1995.12 迭部县财政局工作 


1995.12-2003.05 迭部县房管所所长(其间:1999.08-2002.06 中共中央党校函授学院经济管理专业大专学习) 


2003.05-2005.08 迭部县旺藏乡政府乡长 


2005.08-2006.09 迭部县旺藏乡党委书记兼人大主席团主席 


2007.03-2008.01 迭部县林业局局长 


2008.01-2011.12 迭部县农牧局局长 


2011.12-2016.09 迭部县住房和城乡建设局局长 


2016.09-        迭部县政协副主席


上一篇:巴西哇仓.洛桑龙仁加措 下一篇:张 丽
0