宝珠

来源: 迭部县人民政府网 时间:2017-11-29 18:33:49 点击:
【字体:





宝珠,男,藏族,1963年10月生,甘肃迭部人,1988年5月加入中国共产党,1984年8月参加工作,本科学


现任迭部县人大常委会任。主持县人大常委会全盘工作;联系依法治县工作、腊子口风景管理局、多儿省级自然保护管理局等部门;联系电尕镇。

  

1984.08—1985.02  迭部县多儿中心小学任教


1985.03—1988.06 迭部县委宣传部工作


1988.06—1988.12 迭部县委统战部工作


1988.12—1989.12 迭部县委组织部工作


1989.12—1992.11 迭部县桑坝乡党委副书记


1992.11—1996.02 迭部县益哇乡党委副书记


1996.02—1998.12 迭部县益哇乡政府乡长


1998.12—2000.07 迭部县益哇乡党委书记


2000.07—2003.07  迭部县公安局党委书记、局长、教导员


2003.07—2005.04 迭部县发展计划经贸委主任


2005.04—2010.09  迭部县委常委、政法委书记


2010.09—2016.09 政协迭部县委员会党组书记、主席


2016.09—2016.10  迭部县人大常委会党组书记、第十四届人大常委会主任候选人


2016.10—         迭部县人大常委会党组书记、主任


上一篇:第一页 下一篇:最后一页
0