王红梅

来源: 迭部县人民政府网 时间:2017-12-01 15:51:54 点击:
【字体:



王红梅,女,藏族,1965年8月生,甘肃迭部人,1995年4月加入中国共产党,1982年8月参加工作,本科学历


现任迭部县人大副主任。分管县人大代表工作委员会,兼管人大办公室(县人大信访室)。联系省、州、县人大代表、县委组织部、县编委办、县人社局等部门;联系卡坝、达拉乡人大。


1982.08—1986.10  迭部县洛大学校、电尕学区任教


1986.10—1998.06  迭部县经济计划委员会工作


1998.06—2000.12  迭部县经济体制改革办公室副主任(期间:1998.09-2000.12中共甘肃省委党校大专班函授经济管理专业)


2000.12—2003.06  迭部县交通局副局长


2003.06—2006.10  迭部县交通局副局长兼地方道路站站长(期间:2003.09至2005.12中共甘肃省委党校本科班函授行政管理专业)


2006.10—2009.10  迭部县妇女联合会主席


2009.10—2010.10  迭部县电尕镇党委副书记、政府镇长


2010.10—1011.10  迭部县电尕镇党委书记


2011.10—2016.10  政协迭部县委员会副主席


2016.09—         迭部县人大常委会党组成员、人大常委会副主任






上一篇:高士才 下一篇:最后一页
0