道杰次力

来源: 迭部县人民政府网 时间:2017-12-01 15:51:05 点击:
【字体:




道杰次力,男,藏族,1963年12月生,甘肃迭部人,1989年7月加入中国共产党,1985年5月参加工作,大专学历


现任迭部县人大副主任。分管县人大农牧环保委员会、县人大民族宗教委员会。联系县委统战部、县委农办、县民族宗教事物局、县农牧林业局、县环保局、县扶贫开发办公室等部门;联系尼傲、旺藏乡人大。

  

1985.05-1993.04  迭部县达拉乡工作


1993.04-1995.12  迭部县达拉乡政府副乡长


1995.12-1998.12  迭部县达拉乡政府乡长


1998.12-2007.12  迭部县社保局局长


2007.12-2010.11  迭部县经贸委主任(其间:2007.06-2009.01中央广播电视大学法学专业学习)


2010.11-2014.08  迭部县扶贫办主任


2014.08-2016.09  政协迭部县委员会党组成员、副主席


2016.10-         迭部县人大常委会党组成员、人大常委会副主任








上一篇:杨志宏 下一篇:高士才
0