杨志宏

来源: 迭部县人民政府网 时间:2017-12-01 15:50:56 点击:
【字体:




杨志宏,男,藏族,1963年12月出生,大专学历,甘肃迭部人。1983年8月参加工作,1992年11月加入中国共产党。

  

现任迭部县人大副主任。分管县人大教科文卫委员会。联系县委宣传部、县党史办、县档案局、县总工会、团县委、县妇联、县教育局、县卫计局、县文广局、县食品药品监督管理局、县招商局、县旅游局、县气象局等部门;联系桑坝、腊子口乡人大。

  

1983.08-1989.09   迭部县畜牧兽医站工作


1989.09-1993.04   迭部县达拉牧场工作


1993.04-1996.02   迭部县达拉牧场场长(副科)


1996.02-1998.02   迭部县尼傲乡副乡长


1998.02-1999.03   迭部县尼傲乡政府乡长


1999.03-2000.06   迭部县纪委信访室主任(其间:1999.08-2002.07中央广播电视大学法律专业专科学习)


2000.06-2007.03   迭部县老干局局长


2007.03-2010.10   迭部县组织部副部长、老干局局长


2010.10-2016.09   迭部县教育局局长


2016.09—      迭部县人大常委会党组成员、人大常委会副主任


上一篇:赵瑞九 下一篇:道杰次力
0