赵瑞九

来源: 迭部县人民政府网 时间:2017-11-29 18:34:15 点击:
【字体:



赵瑞九,男,藏族,1969年9月出生,甘肃迭部人,1989年9月参加工作,1999年11月加入中国共产党。


现任迭部县人大副主任。分管县人大财经工作委员会,联系县发改局、县经信局、县住建局、县交通运输局、县财政局、县审计局、县统计局、县民政局、县国土局、县水务水电局、县国税局、县地税局、县烟草专卖局等部门;联系阿夏乡、多儿乡人大。

  

1989.09—1990.08  舟曲藏族中学任教


1990.08—1991.09  舟曲县藏小任教


1991.09—1999.03  迭部县统计局工作


1999.03—2001.10  迭部县桑坝乡政府乡长助理


2001.10—2005.06  迭部县桑坝乡政府乡长(其间:2002.09-2004.07 中央农业推广专业专科学习;2004.09-2006.12 中共甘肃省委党校行政管理专业本科学习)


2005.06—2006.09  迭部县电尕电尕镇政府镇长


2006.09—2009.05  迭部县电尕镇党委书记


2009.05—2015.12  迭部县水务水电局局长


2015.12—2016.10  迭部县财政局局长、国有资产监督管理局局长


2016.10-          迭部县人大常委会党组成员、人大常委会副主任







上一篇:第一页 下一篇:杨志宏
0