标题内容:
感谢表扬
2018-04-03

我本人非常感谢迭部县政府及迭部县武装部的工作人员帮我找到了二十多年联系不上的战友,在此向为此付出辛勤劳动的工作人员致以崇高敬礼!感谢迭部县,感谢迭部县人武部,你们辛苦了!。

公开回复:
感谢表扬

网民您好,我们认为为民办事、为民解难是我们应尽的职责,今后我们将继续努力,把工作做得更好。同时感谢您对我们工作的关心、支持和理解,欢迎您继续关注迭部县人民政府网。 祝:身体健康,工作顺利 。

标题内容:
寻战友
2018-03-09

寻战友,才让道杰,1995年入伍到武警青海总队后勤部被装库,望有心人能帮忙找到为谢!当年他留下的地址只有迭部县,没有详细地址。

公开回复:
寻战友

网民您好,你在迭部县人民政府网的留言已收悉,请保持电话畅通,工作人员会电话告知您具体情况(迭部县人武部) 。

标题内容:
投资建厂咨询
2018-03-06

您好,我是上海道盈国际贸易有限公司的项目投资负责人何先生。 我司有意向在贵县(区)投资建厂,可否告知贵县(区)招商负责人的联系方式? 请回电13916106931,谢谢!。

公开回复:
投资建厂咨询

你好,何先生,感谢你的留言,我县招商局的联系方式是: 0941-5625886。。

标题内容:
关于收费
2018-02-03

迭部县气车站,进院子收费2元,上厕所1元,是什么规定。有无收费依据和标准。。

公开回复:
关于收费

网民您好,你在迭部县人民政府网的留言已收悉。经核实,现答复如下:1.关于厕所收费问题:车站厕所收费无收费规定和标准。车站收费是因车站周边及无主街道公厕,为了方便人民群众及游客,迭部汽车站将厕所对外开放并每人收费1元。2.关于停车场收费问题:根据交通部汽车客运站收费规则第二章车站站务收费第四条:“客运站向承运人提供客运代理、客车发班、行包运输代理、车辆清洗清洁、车辆保温、车辆停放、车辆安全等服务项目时,可收取相应费用”的规定进行收费。(甘南州道路运输管理局迭部分局)。

标题内容:
电尕廉租房小区暖气不热
2018-01-30

我是迭部县电尕廉租房小区的住户,自去年十一月份供暖以来我们小区居民就生活在电暖气加电热毯的日子里,这种给暖气公司交费了还严重缺暖气温度的生活实在是难熬。直到今天我们单元的暖气还不不热,进出水管都是...。

公开回复:
电尕廉租房小区暖气不热

网民您好,你在迭部县人民政府网的留言已收悉。经核实,现答复如下:我局携供热公司技术人员对电尕保障性住房一区进行调查摸排,发现该小区部分单元楼管网安装不科学,管网之间未进行校核,管道连接随意性大,管道太细,阻力太大,导致供水流量无法达标。现我局正在协调小区双合物业公司和天阳供热公司共同对管网进行改造升级,确保在下一年度能够正常供暖。(迭部县住房和城乡建设局) 。

标题内容:
暖气不热
2018-01-23

家里暖气不热,窗户都结冰,实在太冷了,能不能帮忙解决下温暖问题。

公开回复:
暖气不热

网民您好,你在迭部县人民政府网的留言已收悉。经核实,现答复如下: 我司工作人员第一时间前往现场了解情况,发现住户未缴纳2017至2018年度暖气费,工作人员现场协调,要求住户缴费,住户仍以暖气不热为由拒绝缴纳暖气费。经检查,住户左邻右舍暖气均正常,我司无奈对其停止供暖。 感谢您对政府网站的关注和支持! 迭部县天然供热有限责任公司。

标题内容:
关于扎尕那村民拦路乱收费的情况反映
2017-08-02

尊敬的领导: 我与7月13日前往扎尕那旅行。在进入扎尕那业日村时被要求支付没人五元的所谓环保费,给的是前段时候扎尕那专题旅游活动的收费凭证。沿山路上行出达日村时又被要求购买观景台门票。我们表示不去观景...。

公开回复:
关于扎尕那村民拦路乱收费的情况反映

史先生(女士): 您好! 您在迭部县人民政府门户网站网友留言中反映迭部县扎尕那代巴村私自收费问题,现答复如下: 针对您反映的问题,景区管委会高度重视,单位负责人带领工作人员及时赶赴代巴村收费处了解详细情况,并对代巴村当日收费人员进行了批评教育,引导其今后在旅游服务当中要文明礼貌、耐心解释,树立良好扎尕那形象。当事人对此表示认可,认为自己脾气有些躁、服务不到位、态度不够好,在此向游客一行表示歉意。 目前扎尕那景区尚处于开发建设初期阶段。近年来,随着迭部县及其周边旅游市场的快速发展,扎尕那旅游景区游客量逐年增加,但旅游基础设施建设滞后,加之游客乱扔垃圾现象普遍,景区环境卫生面临严峻挑战。为有效保护扎尕那赖以生存的原生态自然环境,在景区正式合法依规售票前,东哇村、业日村集体自行向游客收取环境卫生费,村集体组织农牧民群众轮班负责景区内垃圾清扫、收集、转运等工作。但是,业日村拦路收费这一行为严重破坏了景区形象,影响扎尕那景区的未来发展,从6月8日至今,益哇乡政府、县旅游局、景区管委会会同相关执法部门,多次深入村组,向群众代表宣讲法律法规,并再三要求立即停止非法收费行为。就在此时,代巴村效仿业日村,亦在达日观景台附近私自设置了收费点,您的遭遇由此发生。此次事件更加坚定了我们工作的信念,在今后的工作中一定全力以赴制止其不合法收取费用的行为。与此同时,县委县政府高度重视景区开发建设工作,为尽早实现景区统一售票、正式运营,积极安排部署,全力向上申报。待景区统一售票后,将彻底杜绝各村庄擅自收费、“乱”收费的现象。 在这里,再次向游客朋友表示歉意,并感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。 (迭部县扎尕那大景区管理委员会)。

标题内容:
省道313线145KM300M,没有限速标志
2017-08-05

记录(两玛线145公里300米,因驾驶中型以上载客载货汽车、校车、危险物品运输车辆以外的机动车行驶超过规定时速50%以上的违法行为,被交通技术监控设备记录,请及时接受处理。)本人7.21开一辆京牌车(京N8P951)一...。

公开回复:
省道313线145KM300M,没有限速标志

王先生(女士): 你好!你在迭部县人民政府门户网站网友留言中反映的问题,现回复如下: 一、测速经过:2017年7月21日,迭部县公安局交警大队由秩序巡查中队民警尹帅带领干部王学忠驾驶甘P0417警号车辆落实日常勤务计划,两人从早上8时30分至17时30分在省道313线145KM+300M处的排水边沟安装测速设备按规定测速,测速机器前后200米均设置了“前方测速,减速慢行”提示牌,制式警车甘P0417警号车辆头北脚南停放在通往迭部县电尕镇更古地头的水泥便道上,该路段道路平直,下坡,视线良好,符合测速规定。经查证,交警大队民警尹帅和干部王学忠2017年7月21日当天共测得超速交通违法车辆40辆,校对后34辆交通违法车辆按照规定要求被录入公安交通管理综合应用信息系统,其中超速50%以上车辆9辆(甘P开头车辆1辆,渝子头车辆2辆,甘A牌照车辆3辆,陕字头牌照车辆2辆,京字头牌照车辆1辆),超速10%以上50%以下车辆25辆,京N8P951号小型车辆当时的行车速度为107KM/小时,超速70%以上,剩余6辆车辆因号牌不清晰或未悬挂号牌或超速未达10%规定要求未被录入公安交通管理应用信息系统,同时,通过甘肃省公安厅交警总队交通违法处理信息平台向34辆交通违法车辆所有人通过短信进行了告知。 二:测速目的:省道313线迭部县代古寺至益哇沟口(80KM至169KM)段于2015年1月改扩建完成投入使用,公路部门设计的最高时速为60KM/小时,建设完成后为预防道路交通事故,交警大队多方筹措资金在全线设置了明显的限速60的标志牌,省道313线改扩建完成投入使用后由于道路临水临崖、坡陡急弯多等客观原因,以及道路等级提高部分驾驶人不遵守道路交通法律法规超速行驶导致的道路交通事故频发,乃至发生了2014年“10.01”一次死亡3人的较大道路交通事故。交警大队在充分分析省道313线道路交通事故成因的基础上,把降低车速作为预防道路交通事故的切入点,多方筹措资金,购置了移动测速仪1台,在省道313线事故多发的几处路段开展移动测速工作。测速工作自2016年7月1日开展以来,省道313线迭部段因超速印发的道路交通事故明显减少。 三、宣传告知:省道313线迭部段移动测速设备投入使用前,县公安局及时发布了《关于省道313线迭部段测速的通告》,在公路沿线和车站等人员密集场所广泛张贴宣传,2016年5月1日起先后在《甘南日报》、“甘南公安交通管理”门户网站、“甘南交警”新浪微博、“甘南交警”腾讯微博、“微观迭部”、“迭部公安”以及“迭部公安交警”微信公众号等媒体发布了移动测速的相关信息,并公布了具体的4处移动测速路段(省道313线83KM+300M-90KM 、省道313线125KM+200M-131KM、省道313线144KM+200M-151KM、省道313线161KM+200M-167KM),开展了宣传告知,并在上述省道313线迭部段全线路段设置了“前方测速,减速慢行”的交通标志提示牌15块,为2016年7月1日移动测速设备投入使用做好准备工作,尽最大努力宣传教育驾驶人自觉遵守道路交通安全法律法规。 四、调查结果:经工作组对交警大队2017年7月21日录入的34台超速违法车辆信息和登记本上的核对,查看了当日测速民警的执法记录仪资料,询问了解当日开展测速工作的民警,并与网民进行了沟通,对《网民留言办理单》反映的问题逐一落实。 1、当日其余8位超速50%以上的车主对自己的超速行为无异议,将择日处理。 2、迭部县公安局交警大队民警执法行为公开、公正、公平,当日的测速执法行为符合执法规范要求,不存在网友诉求的问题。 3、查处和处罚道路交通违法行为是法律赋予公安机关的职责,处罚和教育相结合是我们一贯坚持的原则,查处道路交通违法行为的目的只有一个,就是预防和减少道路交通事故,维护人民群众的合法权益,保障人民群众的生命财产安全。 我们将在今后的工作中严格执法,热情服务,进一步规范民警的执法行为,提高执法办案水平。我们也会自觉接受监督,欢迎社会各界对我们的执法提出宝贵的意见和建议。(迭部县公安局交警大队) 。

标题内容:
迭部县有艺术节吗?
2017-06-22

你好,小编,我是一名台湾的游客去年参加了玛曲的赛马节,今年准备来迭部转转,迭部有类似的节日吗?有的话时间是什么时候?。

公开回复:
迭部县有艺术节吗?

王先生,你好。2017年是“十三五”规划及全面建成小康社会决胜阶段的攻坚之年,也是喜迎党的十九大召开之年。为全面贯彻落实甘南州州旅游发展大会精神和县委“123561”发展思路,展示迭部经济社会发展和民族团结的崭新面貌,努力开创迭部“十三五”跨越式发展和长治久安新局面,迭部县委、县政府定于2017年7月3日—4日举办2017迭部国际大力士中国公开赛、第三届安多地区“腊子口杯”则巴邀请赛暨第七届迭部腊子口红色文化旅游艺术节。在此,诚挚邀请社会各界人士莅临迭部观光考察。 。

标题内容:
迭部客车信息
2017-03-04

领导你好,准备近期来迭部旅游,请问迭部汽车站的发车信息都有发往哪些地方的?。

公开回复:
迭部客车信息

你好,欢迎来美丽的迭部旅游,具体客车发车信息请参考:http://mp.weixin.qq.com/s/uw3KVF-LjgQNu8D8EuONsw (迭部县人民政府信息化办公室) 。

标题内容:
迭部有哪些酒店?
2017-03-12

迭部县人民政府网的工作人员你好,我准备于4月初带家人和孩子来迭部旅游,想知道你们那都有些什么酒店,可以告诉我吗?不胜感激 !。

公开回复:
迭部有哪些酒店?

你好,酒店、宾馆信息请参考链接:http://mp.weixin.qq.com/s/95D6RwUp6J7FWgrhzuihgQ,祝你和家人在迭部玩的愉快。 (迭部县人民政府信息化办公室) 。